Les équipes de l’association

EQUIPE RESERVE

L’équipe réserve joue en Nationale 2.

De nouveau dans la poule Rhône-Alpes, elle affronte Annecy, Aix en Savoie, Besançon, Vesoul, Lyon-Caluire, Vénissieux, Saint-Flour, ainsi que les locaux Marsannay, Longvic, Beaune et Châlon.

N2

Debout de gauche à droite : Alexis LATREILLE, Lucas KOESOEBJONO, François AUBERT, Mathieu HERMAND, Damien CARPENTIER, Loïs PASQUET, Loris FAVRE er Jules EISENBARTH.

Accoupis : Boris ASPRIDIS, Elias PANNETIER, Mathieu BOUT, Junior KOUYATE, Valentin RUAULT, Paul NAUDIN, Yanis DURY et Arthur PECAUD.

Absent sur la photo : Hugo NAUDIN

GROUPE -18 ANS

Equipe 1

Eq18-1

Debout de gauche à droite : Robin DECUGIS, Matéo BONET, Yanis DURY, Florian ROUX, Elias PANNETIER, Louis BEUDET, Matthieu BOUT et Valentin RUAULT.

Accroupis : Pierre MORIZOT, Tom CARBILLET, Dery RUFFE, Gauthier LUCIANI, et Lilian ROCHE.

Equipe 2

Eq18-2

Debout de gauche à droite : Thomas BILLOUE – Thomas GAILLARD – Bastien PATRON – Louis TRUCHOT – Maxime JAPIOT – Alex HUMBERT – Antonin PAUTY

A genoux : Clément DUCHAMP – Arthur LARUE – Quentin COUTHIER – Benjamin PASQUIER – Quentin LEGUAI – Clément RELOT – Mathis JAFFIOL

Absents : Loïc ROLIN – Quentin COURNAULT – Noa-Paul DUMOULIN

GROUPE -15 ANS

Equipe 1

Cette équipe, entraînée par Fred LARUE, a démarré les barrages de rentrée par deux victoires.

Elle rencontrera dans ces barrages Beaune, Seurre, Châlon, Longvic, Marsannay, Meursault, Mâcon et Fontaine.

Eq15-1

Debout, de gauche à droite : Mathieu LUINAUD, Hippolyte GUILLEMIN, Tanguy LEMARCHAND, Louis BRINGER, Louka PANNETIER, Jordan SOLBIAC.

Accroupis, de gauche à droite : Jules SOUVERBIE, Timothée KRUMEICH, Thomas CORNU, Pablo SENECAT, Nathan FONTAINE, Nathan ROY.

Equipe 2

Eq15-2

Debout de gauche à droite : Matthieu FABRE – Raphaël CAPUTO – Amaury RENAUD – Adam EL ALOUANI – Alex LANFRANCHI – Lenny AULAS

Devant : Maxime PITTET – Edion GASHI – Arthur DECUGIS – Bastien PRZYBYLKO – Mathéo BERARD

Absent : Pablo SENECAT

Entraineur : Samuel AULAS

Equipe 3

Eq15-3

Debout :  Shean DERIDE – Lou MEIGNAN MASSON – Albert SMEETS – Maxence BILLIER – Rafaël ISTURIZ – Tom CARCAGNE

Devant :  Teïva CHARBONNEAU – Alex LATOUR – Simon JURYZIK – Antoine COMBAL – Maxence LANGUET

Absent : Arthur GAUDILLER

Entraineur : Dylan HERBINET

GROUPE -13 ANS

Equipe 1

Eq13-1

En haut de gauche à droite : Adam JACQUIN – Noah MOHAMED – Eliott BELLIARD – Pierre CARBILLET – Dorian TAMBUTE-POMPON – Jules POILLOT – Oscar BRAEMER – Antoine BLANCHARD – Christophe PATRON (entraîneur)

En bas de gauche à droite : Arthur GODARD – Hugo PATRON – Gaspard LUTINIER – Mathis CORNU – Mathis PRETESACQUE – Nathan GEOFFROY – Axel BARBARIN – Léo LARUE

Equipe 2

 

Equipe 3

Eq-13-3

En haut de gauche à droite : Jules RAVET – Jordan BOUVIER – Augustin RIANT – Baptiste VACHERESSE – Teïva GENTIL – Maxence MENAGE – Gabin BOURIQUET

En bas de gauche à droite : Camille JURISYK – Alban GROUET – Mattéo MOINO – Nicolas CUENNET

GROUPE -11 ANS

Equipe 1

Eq11-1

Aloys GROUET – Paul LACROUTE – Noé BENABIDI – Leonard GIGOT – Tom DEMONGEOT – Jules BELLENGER – Scott BELIARD – Ylan BALDE

Absents : Louis ROCHE – Thomas PRIETO-PLAZZA

Equipe 2

Eq11-2

Romain PERSONNIER – Jules MONGOUACHON – Noé NICOLAS-BARBIER – Camille PADIEU – Gabriel BOURDEAUX – Jules BRION – Noé BENABIDI – Martin MEINIER-COUCHARD – Noam D’AIRE – Tino DUPAQUIER-GLARMET

Equipe 3

Eq11-3

En haut de gauche à droite : Tristan BONNEAU – Arthur DERNIAUX – Hugo DUMONT – Ivan PICHON-STRIEVI – Maël GAUTHIER – Mahé KAISER – Pierre LADOIRE – Joachim ROBERT

En bas de gauche à droite : Nolhan PANIER – Victor HUMBERT – Paul ROHR

Absents : Alexis DJEBIRI-VILLET – Yohan ROBLIN – Alexis JOURNEAUX

GROUPE -9 ANS

Eq-9

En haut de gauche à droite :  Valérian ASTESIANO – Hector BERTREUX – Anthonin BILLIER – Noah BOLOTTE – Edgar BRULE-ROUX – Mael DAUVERGNE – Adam EL HACHEMI – Sakina EL HACHEMI – Thiméo GALLON

En bas de gauche à droite : Jules PADIEU – Quentin RUMAS – Léonard NUDANT – Eloan LALOUX – Alvis GROUET – Eliot GIGOT – Augustin GAUTHIER – Joé GARNIER